Вредны ли сильные физ. Нагрузки?

№ 41 796 Кардиолог 22.02.2017

Ребенок обучается в силовом учреждении (МВД) Ниже результаты УЗИ сердца. Расшифруйте пожалуйста доступными словами для обывателя, не противопоказано ли ребенку физ нагрузки в усиленном варианте. Спасибо. ДХЛЖ. Размеры камер и стенок сердца в предел. Нормы. Сократит. Способ. Миокарда ЛЖ удовл. ФР 59%, ФУ 31%, MR 1 ст, TR 1 ст. Магистральные артерии без особ.

Марина, Минск

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина.Приведенные данные УЗИ укладываются в картину совершенной нормы. Определять его выносливость будут самочувствие и скорость восстановления после физических нагрузок.