Расшифровка спермограммы

№ 41 917 Уролог 26.02.2017

Здравствуйте нужна расшифровка))) Спермограммы. Возраст 21год Количество (в мл) 1мл Цвет серо-белый Прозрачность мутная Консистенция слабо-вязкая Реакция (рн) щелочная Количество сперматозоидов в 1мл 42000000 Активноподвижных 20% Слабого движениях 30% Неподвижных 50% Через два часа подвижность 45% Патология головки до10-12% Патология тела до5% Эритроциты 0-0-0-1 в пр. Лейкоциты 8-7-8-9 в пр. Эпителиальные клетки: уретры 0-0-1 в пр. Сперматофаги 0-0-1 в пр. Зерна липидов небольшие количество. Пожалуйста скажите что делать? Как реагировать на такой анализ? ((((

Ромащенко Надежда, Желтые воды

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Надежда! В анализе имеются признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса (общий мазок+ПЦР). Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей