Расшифруйте результат анализа на антитела к вирусу Варицелла Зостер

№ 41 960 Инфекционист 27.02.2017

25. 02 - терапевт поставил диагноз ветряная оспа (воспаления по всему телу), в этот же день я сдал анализ на наличие антител и общий анализ крови. 27. 02 - пришёл результат что антитела не выявлены и значение 3. 2 лейкоцитов (пониженное) в общем анализе крови Вопрос. Подтверждают ли эти результаты диагноз и насколько критичично значение 3. 2 лейкоцитов. Спасибо.

Леонид, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, на какие антитела делали анализ igm или igg? Если отсутствуют антитела igg, то они вырабатываются позже, после igm. Низкие лейкоциты свидетельствуют об отсутствии бактериальной инфекции, обратите внимание на лимфоциты и моноциты.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, диагноз ветряной оспы выставляется обычно клинически, при характерной симптоматике и отсутствии антител класса G диагноз вполне правомерен.