Добрый день! Мне 34 года когда мне было 16 лет заразилось сифилисом пролечилась анонимно, в 18 лет вышла замуж в 19 родила ребенка, за всю беременность анализ был отрицательный. В течении 18 лет сдавала анализы всегда все в порядке отрицательно. Недавно сдала анализ МР отриц. А РПГА 2+ полож. Что это я опять больна? Ребенку уже почти 15 лет всегда был здоров тоже болен? Муж всегда анализы сдавал здоров связей на стороне не было. Ренека хочу второго помогите((((
Степанова Татьяна, СПб
ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Вероятно Вы здоровы. Это "серологический шрам".