Врач назначил лечение угревой болезни молочком Видаля и Левомицетиновым спиртом наружно по 2 р в день, не навредит ли это коже?

№ 4 213 Дерматолог 22.12.2012

Сделала анализ на демодекс. Подозрение не подтвердилось. Врач назначила лечение угревой болезни молочком Видаля и Левомицетиновым спиртом. Наносить нужно оба препарата утром и вечером, сначала первый, через 15 мин. - второй. Дома я прочитала состав этих препаратов и стала сомневаться, стоит ли мне мазать ими кожу. Кроме того, на форумах пишут, что их назначают поочередно - один утром, другой вечером. Врач молоденькая, может быть что-то перепутала, а я не хочу нанести непоправимый вред коже.

Костикова Оксана, Киев

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вреда не нанесете. Возможно Вы что то не так поняли, обычно в состав молочка Видаля входит левомицетин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.07.2015 Баландина Ольга, Самара

Подскажите пожалуйста курс лечения Молочком Видаля примерно сколько? Через сколько необходимо сделать перерыв?