СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 235
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность бешенства

№ 42 149 Инфекционист 06.03.2017

Здравствуйте. Позавчера я был в универе, а точнее у входа универа и курил. Выбрасывая сигарету в урну я нечайно коснулся о урну где была бело-желтая слизь и часть этой слизи прилипла мне на палец. Ран на этом месте у меня совсем нет. Я сразу подумал что ктото плюнул, через 2 минуты я помыл руки очень хорошо. Так вот потом я подумал, а может это слюна собаки? Бешенной. Я такой собаки там не видел некогда. А что если это и так и было. Какова вероятность заразится без раны. Огромное спасибо.

Георгий табатов, москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данном случае нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2017 Георгий табатов, Москва

А почему? Потому что нет раны? Или не понятно чья слюна

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, потому что бешенство передаётся пр укусе или ослюнении поврежденной кожи непосредственно бешеным животным, урна к таким не относится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.11.2016

Возможно ли заразиться бешенством?

Здравствуйте! Сегодня подругу укусила бездомная собака. Я осматривала ей рану на голове и боюсь, что на моих руках могла остаться слюна животного. Вымыть сразу руки возможности не было, к тому же на моих пальцах ( ногтевая зона) есть небольшие ранки после маникюра. Подруга начала курс вакцинации. Могу ли я в данной ситуации заразиться бешенством? Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
06.08.2018

Заражение бешенством от укуса собаки

Добрый день! Вчера меня укусила за палец до крови моя привитая от бешенства собака, потому что я, не заметив, что он грызет кость, взяла его на руки. Кость не знаю откуда, возможно принесли птицы на участок. Если это кость животного болевшего бешенством, какова вероятность заражения бешенством при укусе моей собакой меня после поедания этой кости? Какие нужно сделать прививки? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
26.05.2017

Возможно ли заразиться бешенством.

Здравствуйте, моего ребенка укусила собака как оказалась она была бешеной. Я трогала рану руками. Могла ли я заразиться бешенством так как слюна собаки была у меня на пальцах.

1 ОТВЕТ
наверх