Хламидиоз, бесплодие, не могу вылечиться.

№ 42 239 Гинеколог 10.03.2017

Здравствуйте! Мне поставили диагноз первичное бесплодие. При сдаче ИФА обнаружили хламидиоз. Chlamydia trachomatis, антитела IgG: О/Од 2.07, титры 1: 40. Прошла 3-х недельное лечение (назначили циклоферон, ципринол, фромилид, фуцис, наклофен, тержинан; диета, половой покой). Через 2 месяца результаты были такими: О/Од 1.45, титры 1: 20. Обратилась к другому врачу, т. К. Была паровариальная киста - сделали лапароскопию и оказалось, что у меня еще и 2-х сторонний спаечный процесс и полное не прохождение труб (в следствии хламидиоза). Спайки мне рассекли, трубы проходимы. Назначили 10-ти дневный курс вильпрафеном и тержинаном. Спустя 4 месяца сдала ИФА, результат: О/Од 2.03. У мужа хламидиоз не выявлен, пролечивался он вместе со мной. Я сдала кучу анализов: на гормоны, ИФА, УЗИ, биопсию, кольпоскопию, мазки и прочее, все в порядке, но беременность не наступает (после лапароскопии прошло 5 месяцев). Вопрос: Чем мне вылечить хламидиоз? Знаю, что спайки образовываются вновь, посоветуйте, что мне теперь делать?

Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, за подробное описание, не тянуть время , получить консультацию у репродуктолога , как вариант рассмотреть ЭКО.