Климакс менопауза

№ 42 242 Гинеколог 10.03.2017

Здравствуйте. Почти год не живу сексуальной жизнью. В результате этого сбился менстр. Цикл. Последние 3 месяца нет совсем. В результате сильно стала набирать вес. Особенно после удаления ВМС( вышел срок). Хожу в трен. Зал, выматываюсь там по полной. Работа не сидячая, практически целый день на ногах, питание нормальное, есть небольшие ограничения, но не диеты. Сдавала анализы, все в норме и гормоны тоже. Но вес растёт как надрожжах. Что делать? Посоветуйте какие нибудь препараты или банды, но не просто для похудения, а именно для климакса или сено паузы. Я не знаю, что в данным случае у меня. Мне 43 года. Не хотелось бы ставить на себе крест из-за лишнего веса. Спасибо.

Галина, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Галина.Причина в Вашем случае может быть не в гормонах, а в психологической защите которую Вы выстроили вокруг себя.Тема - в психологии.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, выполнить исследование гормонов ФСГ и АМГ, понять каков овариальный резерв. А , яичники это кожа, волосы, ногти . Как близка менопауза. Избыточный вес- это гиперэстрогения. Незамедлительно исследуйте гормоны вышеуказанные. Плюс гормоны щитовидной железы. Рассмотреть возможность заместительной гормонотерапии.