СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мультикистозная дисплозия почек

№ 42 273 Беременность и роды 10.03.2017

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель, отправляют на прерывание, так как обнаружили мультикистозную дисплазию обеих почек у ребеночка, есть ли у него шанс жить после родов, не могу согласиться на прерывание, он живой, он шевелиться!

Светлана, Энгельс

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, мультикистоз почки у плода или по-другому мульткистозная дисплазия почки является врожденной патологий формирования почки, при которой паренхима почки замещается большим количеством кистозных образований разного размера. При этом почка не способна нормально работать. Если поражение двустороннее, то прогноз не может быть хорошим, после рождения эти органы не смогут работать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте,мультикистоз почки у новорожденного включается в себя потенциальные риски разрастания опухоли из клеток аномальной почечной ткани. Данное заболевание обычно является односторонним, а двустороннее поражения диагностируется в 20 % случаев и считается несовместимой с жизнью.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2017

Гидронефроз

Здравствуйте! Я беременна на 37 неделе, у меня были отеки, сказали сдать анализы и сделать УЗИ на почки, анализы хорошие а по УЗИ поставили диагноз гидронефроз правой почки 2 степени, терапевты говорят что это нормально при беременности и ничего не назначали. Но когда как почки болят от этого не будет ли вред ребенку? Во время родов нет ли никаких опасности? И можно ли вылечить почки до родов? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
14.08.2015

Спираль мирена?

Здравствуйте. Мне 29 лет, двое детей, первые роды самостоятельные, вторые- кесарево. Была дисплазия 3 степени, сделана конизация 2 года назад. Еще у меня варикоз нижних конечностей. Врач гинеколог советует поставить спираль мирена, но я очень боюсь, начитавшись плохих отзывов в интернете. Никогда не пила гормональных противозачаточных, но беременность не планируют и вопрос контрацепции стоит сейчас очень остро. Посоветуйте, пожалуйста, в моём случае можно ставить гормональную спираль? Или может ...

0 ОТВЕТОВ
10.05.2013

Можно болеть токсоплазмозом?

Здравствуйте! У меня было краевое предлежание плаценты входе чего произошли преждевременные роды на 24 неделе беременности. Ребенок уже два месяца находится в реанимации на ИВЛ. У ребенка гидроцефалия и бронхолегочная дисплазия. Неделю назад мне сказали что у ребенка токсоплазмоз который передался от матери-ребенку. Взяли анализ на токсоплазмоз у меня и ребенка, сегодня пришел результат отрицательный у ребенка и у меня. Врачи все равно настаивают что у ребенка токсоплазмоз в острой форме, бактер...

1 ОТВЕТ
20.12.2015

Иммуноглобулин

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Была первая беременность. Ребенок положительный. После родов иммуноглобулин не вводили, так как была инфекция и у меня, и у ребенка. Как быть с введением иммуноглобулина, если запланируем вторую беременность?

0 ОТВЕТОВ
09.01.2016

Боли при беременности

Здравствуйте! Я не доверяю своему врачу участковому так как при прошлой беременности из за ложного диагноза она мне влила перекись во внтр и чуть не получилися преждевременные роды, я лежала на поддержке, но слава богу ребенку уже 3и 5 все хорошо хоит в садик, а сейчас очередная беременность желанная, но очень сильные и режущие бболи в самом низу, от па воздерживаемся, месячные были с 5 до 9 ноября 15 года но животьк появился в середине декабря и узнали о беременности примерно 15 декабря, чувств...

1 ОТВЕТ
наверх