Мультикистозная дисплозия почек

№ 42 273 Беременность и роды 10.03.2017

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель, отправляют на прерывание, так как обнаружили мультикистозную дисплазию обеих почек у ребеночка, есть ли у него шанс жить после родов, не могу согласиться на прерывание, он живой, он шевелиться!

Светлана, Энгельс

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, мультикистоз почки у плода или по-другому мульткистозная дисплазия почки является врожденной патологий формирования почки, при которой паренхима почки замещается большим количеством кистозных образований разного размера. При этом почка не способна нормально работать. Если поражение двустороннее, то прогноз не может быть хорошим, после рождения эти органы не смогут работать.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте,мультикистоз почки у новорожденного включается в себя потенциальные риски разрастания опухоли из клеток аномальной почечной ткани. Данное заболевание обычно является односторонним, а двустороннее поражения диагностируется в 20 % случаев и считается несовместимой с жизнью.