Идет кровь после лишение девственности, это нормально?

№ 42 304 Гинеколог 12.03.2017

Два дня назад лишилась девственности, была кровь, но немного. Теперь, ходя в туалет, замечаю, что кровь еще есть. Совсем немного, но есть, хотя прошло уже два дня. К гинекологу обратиться не могу, нет у нас такой услуги в селе. Даже рассказать никому не могу, ибо боюсь, потому что мне 17 лет. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что два дня идет немного кровь? И можно ли повторять акт?

Адель, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если кровотечение не обильное,страшного ничего нет. Плотность плевы может быть различной. Вам следует воздержаться от половых контактов на 2-3 недели. В случае подолжения,либо усиления кровотечения,придётся посетить врача в райцентре.