Одноклассница дочери заболела ветрянкой. Мой ребенок тоже заболеет?

№ 42 333 Дерматолог 13.03.2017

Здравствуйте! Одноклассница моей дочки заболела ветрянкой, первые высыпания у нее появились 9 числа, а последний раз она контактировала с одноклассниками 7 числа. Была ли девочка на тот момент уже заразна? Есть вероятность того, что мой ребенок теперь тоже заболеет? Спасибо!

Екатерина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, человек становится заразным за 2 суток до появления первых высыпаний. В вашем случае высокая вероятность заражения.