СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Одноклассница дочери заболела ветрянкой. Мой ребенок тоже заболеет?

№ 42 333 Дерматолог 13.03.2017

Здравствуйте! Одноклассница моей дочки заболела ветрянкой, первые высыпания у нее появились 9 числа, а последний раз она контактировала с одноклассниками 7 числа. Была ли девочка на тот момент уже заразна? Есть вероятность того, что мой ребенок теперь тоже заболеет? Спасибо!

Екатерина, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, человек становится заразным за 2 суток до появления первых высыпаний. В вашем случае высокая вероятность заражения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2016

Как долго мне находиться в изоляции при ветрянке в семье?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сейчас нахожусь на 18 - 19 неделе беременности(в детстве ветрянкой не болела). 30 декабря у старшего ребенка появилась ветряночная сыпь, с 4 января новых высыпаний не было. Как долго мне находиться в изоляции, на данный момент ни у меня, ни у младшего сына высыпания нет, мы все находились в тесном контакте со старшим ребенком на протяжении всего периода болезни и после нее. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
25.01.2016

Ветрянка при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 9. 01. 16 был контакт с детьми болеющими ветрянкой (на тот момент высыпаний еще не было, поэтому не знала о болезни), а 16. 01 узнала на узи о беременности 4 недели было, а 23. 01 начались высыпания по всему телу, вызывали на дом врача, (дома еще маленький ребенок, тоже началась сыпь) подтвердили ветрянка. Протекает с температурой до 37 и 4 максимум, головная боль и болят кости. До этого ветрянкой не болела. Как это может повлиять на плод? И нужно ...

1 ОТВЕТ
12.06.2018

Какие сроки заразна ветрянка?

Здравствуйте, к нам приезжал друг, у него ветрянка корочки засохли 4 дня назад, новых высыпаний не появляется, у нас маленький ребенок годик, может ли он заразится?

2 ОТВЕТА
31.01.2015

Ветрянка беременность АТ

Здравствуйте! Беременность 9 недель, старший ребенок заболел ветрянкой 8 дней назад, 1). Первые мои анализы на антитела к ветрянке в день высыпания у ребенка - Ig G отрицат, Ig M отрицат
2). Вторые мои анализы на АТ к вирусу Ig G Результат 379. 6 мЕд/мл и АТ к вирусу Ig M отрицат. (Референсные значения < 150 мЕд/мл отрицательно, > 150 мЕд/мл положительно). То что со временем результат Ig G выше нормы в несколько раз - это о чем говорит? О текущей инфекции? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
08.04.2013

Неприятные ощущения после ветрянки

Здравствуйте! Сегодня 10 день с начала болезни ветрянкой. Сама болезнь прошла легко. Высыпания были в течении 4 дней, температура выше 38 не поднималась. Но вот где-то на 7 день появились неприятные ощущения, как будто стреляет в голову и было больно дотронуться до волос в левой части головы. Через пару дней это все прошло само собой. И вот опять вчера эти все симптомы появились, но уже с правой стороны. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько серьезно? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх