Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего мужа нарушены ферменты, он как выпьет спиртное сразу покрывается пятнами, сильно бьется сердце. Можно как то восстановить ферменты отвечающие за алкоголь? Спасибо
Смоленова Ирина, Оренбург
ОТВЕТИЛ:
Несмеянов Александр
Запорожье
0.0
кардиолог
Фермент, разрушающий алкоголь - алкогольдегидрогеназа синтетически не синтезирован. Поэтому вашему мужу прийдётся не употреблять алкоголь и забыть о ферментах и пятнах.
ОТВЕТИЛ:
ы
Самара
0.0
и
Уважаемая Ирина! Это очень трефожный факт. Со временем атипичное воздействие алкоголя будет усиливаться. Поэтому мушу совет - не рисковать. Данное проявление ничем не коррегируется. Только исключить употребление алкоголя.