Больно ходить в туалет по большому, анус кровоточит, что делать?

№ 4 243 Гастроэнтеролог 25.12.2012

Больно ходить в туалет по большому, не сильно но кровоточит в заднем проходе! Тянущие боли в правом боку! Помогите пожалуйста!

Галактионов Кирилл, Каменск-Уральский

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Несмеянов Александр Запорожье 0.0 кардиолог

Это геморрой. необзодимо обратиться к врачу - проктологую

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По Вашему описанию предположить можно целый ряд заболеваний, начиная с банального криптита, анальной трещины, геморроя и т. д., вплоть до парапроктита. Чтобы Вам помочь, необходимо выявить точный диагноз, степень его запущенности и причину развития. А для этого необходим осмотр и ано-ректоскопия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2014 Анна Варт, Киев

Больно ходит в туалет по большому без крови?