Повышенный ттг при беременности

№ 42 444 Эндокринолог 16.03.2017

Добрый день! Необходим ли прием л тироксина при показателе ттг 3.2 мкМЕ/мл, беременность 6-ая неделя. К эндокринологу только в понедельник. Очень надеюсь на ваше мнение. Препарат был назначен мне в связи с ранее повышенным уровнем этого гормона но не принимался. Все остальные гормоны в норме. Спасибо!

Альбина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Общепринятая норма ТТГ при беременности считается от 0,4 до 4,0 мЕд/л. Несмотря на то, что такова норма ТТГ при беременности, 1 триместр ее характерный тем, что показатель этого гормона сейчас будет существенно отличаться от показателей в последующих триместрах. Но несмотря на все, уровень гормона не должен быть превышен нормы на протяжении всего времени вынашивания ребенка.Каково референтное значение для вашей лаборатории.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, норма для 1 триместра беременности 1-2, потому что во время беременности показатели отличаются от обычного состояния организма. сейчас при уровне 3,2 можно диагностировать недостаток тироксина для организма ( субклинический гипотиреоз), т.е. дозу эутирокса врач скорее всего увеличит, это важно для развития мозга плода. до понедельника ничего плохого не случиться, назначение должен сделать врач очно и принять решение официально.