Вожно ли выпить по окончанию кодировки.

№ 42 445 Нарколог 16.03.2017

Кодировался на 3 года, прошло 4 года и 7 месяцев. Могу ли Я выпить на свадьбе дочки коньяк.

Володя, Сумы

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Свадьба -не обязательно пьянка. Сделайте приятное своему ребенку, не принимайте алкоголь вообще никогда. Это будет лучшим подарком

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Володя! Алкоголь подобно вирусу встраивается в обменные процессы каждой клетки организма человека, проникает в его сознание, вызывая тяжелые нарушения. Алкоголизм - заболевание хроническое, прогрессирующее и, к сожалению, неизлечимое. Хроническое, т.к. всегда остается возможность рецидива. Прогрессирующее, т.к. разрушения будут только возрастать. Кроме того, начиная употребление вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Вылечить зависимость - означает сделать человека способным употреблять алкоголь, не попадая от него в зависимость. На сегодняшний день это невозможно.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Володя! Сейчас Вам необходимо сохранить то нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, которого Вы достигли за эти 4 года и 7 месяцев, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без алкоголя и каких-либо "психоактивных" веществ. И, как результат, повысить качество жизни. Эффективное лечение алкоголизма невозможно без индивидуальной психотерапевтической работы. Положительный эффект достигается только при комплексном лечении, в котором важную роль играет помощь родных и близких, а главное - твёрдый настрой самого человека прекратить приём алкоголя навсегда! Читайте статью "Вот закодировались и..." по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/11548

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Даже малые дозы алкоголя при регулярном употреблении ослабляют умственные способности, и вызывают необратимые нарушения в мозге. Конечно. это происходит постепенно. Если после прохождения лечения пациент продолжает ощущать дискомфорт и желание выпить, значит, его отношение к алкоголю так до конца и не изменилось. Кроме того, важно понимать, что лечение не избавляет от всех проблем, которые были в жизни у больного, а создает благоприятные условия для их решения. Все эти проблемы придется решать самостоятельно, только уже на трезвую голову. Лечение от алкогольной зависимости, например, кодирование – это помощь человеку в избавлении от тяжелого заболевания, от социальной деградации и одинокой смерти, своеобразный "якорь". Но нельзя "излечиться" от зависимости и продолжать употреблять алкоголь, пусть даже по праздникам.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Володя! Важно понимать, что лечение или кодирование не избавляет от всех проблем, которые были в жизни. Не избавит и от таких ситуаций, когда есть возможность выпить, или как говорят "ситуация требует". Поэтому главное - научиться правильно реагировать на такие ситуации, и правильно общаться с пьяными на трезвую голову. Сохранять ясность сознания и позитивный настрой всегда. Длительная ремиссия (воздержание от алкоголя) часто требует индивидуальной психотерапии. Не все люди могут справиться самостоятельно. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2017 Cassandra, jHDA6oDmxo8

One of NYT's roles (though they are more skillful in hiding it than the WaPo) is that of the beat cop in the early stages of the horror movie: &qiNu;oothtng to see here; move along. " Given the flows of money in our world -- and money has no ethical markers in itself -- what did we expect?