Каменная грудь

№ 42 516 Маммолог 18.03.2017

Здравствуйте! Ваш вопрос: Здравствуйте, мая жена лежит в 5ом новокузнецком ротддоме ей сделали кесарево ребеночка к груди сразу не приложили. Жена смогла покормить ребенка только на 4день и то только одной грудью потому что вторая разбухла. И стала каменной она говорит я что только не пыталась сделать молоко не выходит как нужно. Только по маленьким капелькам. Попросила у врачей помощи они ей посоветовали как разменать грудь но толку от этого нет. Сегодня вечером пришел врачи и сказал если до завтра не размять и не здоиться то молока с этой груди не будет. Скажите пожалуйста должены ли врачи помочь размять грудь. И что делать чтоб небыло осложнений и можно было бы этой грудь кормить ребенка. Спасибо

Евгений, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгений. Это лактационный мастит. Я думаю у врачей достаточно опыта для разрешения этой ситуации. Только сцеживание и потихоньку все рассосется.