На теле появились красные пятна

№ 42 672 Дерматолог 23.03.2017

На теле появились красные пятна, отекают руки и ноги. После принятия таблетки "тавегил" становится лучше, утром просыпаюсь, на мне и пятна нет, а потом опять высыпает. Даже на лице, ладонях и ступнях.

Виктория, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 23.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, пятна, которые проходят после приема тавегила, имеют аллергическую природу. возможно, Вы принимали какие то лекарства, например антибиотики ( бисептол) или в настоящее время идет поступление аллергена с пищей ( фрукты, соки, газировка или что то новое, что стали употреблять несколько дней назад). для очищения от аллергена кишечника нужно принять энтеросгель по схеме ( развести 1 ст ложку в стакане воды и выпить натощак).