Полип мочевого пузыря

№ 42 676 Уролог 23.03.2017

Здравствуйте, в феврале 2017г. После мочеиспускания выходило несколько капелек крови, через неделю выделения прекратились. Обратился к урологу в ЦРБ и был направлен на УЗИ мочеполовой системы. По результатам УЗИ "пристеночно определяется полип мочевого пузыря размером 14мм". При повторном посещении уролог сообщил, что все очень не хорошо. Необходимо делать цистоскопию, срезать все и делать биопсию. По его словам ближайшее место где делается такая процедура, это Московский областной госпиталь ветеранов войн, куда не просто попасть, но он там работает, поэтому сможет помочь и дал свою визитку. Но перед этим надо сдать кровь на анализы (для операции) и купить 4 ампулы Митомецина 40мг, причем умудрится купить без рецепта (по его словам). Данная ситуация немного пугает, поэтому появился вопрос - стоит ли дальше обращаться к этому врачу?

Вячеслав, Солнечногорск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, мое мнение , что доктор подозревает полип с озлакочествлением, поэтому опережая события назначает вышеуказанный препарат, который относиться к противоопухолевым препаратом, из группы цитостатиков, дорогостоящий препарат....Но , это пока предположение. Диагноза нет. Препарат поэтому покупать сейчас не следует. Я бы рекомендовала обратиться в онкоурологичское отделение любого онкоцентра. Для установления или опровержения диагноза и лечения.