Беременность через 2 месяца после медикаментозного прерывания беременности

№ 42 688 Гинеколог 24.03.2017

Здравствуйте)Мне 25 лет)месячные всегда были без сбоев)Регулярно посещала гениколога)В январе было медикаментозное прерывание беременности)В феврале пришли обычные месячные)Контрольное УЗИ показало что никаких осложнений, все впорядке)В марте был один "косяк"не защищённый половой акт)Сейчас я снова беременна! Очень хочу сохранить ребёнка, беременность)Вопрос: от медикаментозного прерывания могут ли быть осложнения, отклонения на плод? Меня не волнует что будет с моим организмом, главное чтоб ребёнок был здоров! Очень жалею о моей первой ошибке и повторять такое не хочу!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Действительно после медикаментозного аборта можно забеременеть быстрее, потому что: Способ не предполагает хирургического вмешательства, и стенки матки не травмируются; Менструальная функция восстанавливается в календарные сроки, а точнее через 28-30 дней после процедуры; Используется прерывание на ранних сроках, когда еще не наступили в организме женщины значительные гормональные изменения. Мое мнение , что вы можете пролангировать беременность .