Гипертрофическая кардиомиопатия и общий наркоз

№ 42 932 Кардиолог 31.03.2017

Здравствуйте. По лор показаниям назначили операцию, соответсвтенно она будет под общим наркозом, а у меня диагноз Гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции. Есть ли риски с таким диагнозом делать общий наркоз? Принимаю Беталок Зок ЭХО-кг Левое предсердие: полость — 3. 00 см Левый желудочек: параметры: КСР=2. 20 см; КДР=3. 60 см; КСО=16 мл; КДО=54 мл; УО=38. 0 мл; ФВ=70%; ФУ=39% Задняя стенка: толщина — в систолу: 1. 8 см, в диастолу: 1. 3 см, гипертрофирована до 2. 0 см. В области верхушки до 1. 7 см. МЖП: толщина — в систолу: 2. 2, в диастолу: 1. 3 см Митральный клапан: Экскурсия створок: диастолическое движение створок противоположное, в диастолу передняя створка митрального клапана «упирается» в МЖП Створки митрального клапана: не изменены Степень регургитации — I — ст. Аортальный клапан: Створки аортального клапана ->: не изменены, регургитация — Не выявлена, градиент давления — 8мм. Рт. Ст. (норма) Аорта: просвет основания аорты в 2. 9 см Правый желудочек: диастолический размер 2. 3 см Легочный клапан: Створки клапана легочной артерии ->: не изменены, регургитация — I степень. Градиент давления — 10. 0 мм. Рт. Ст. Легочная артерия: диаметр ствола — 2. 2 см. Трикуспидальный клапан: створки -> не изменены, регургитация — I степень, систолический градиент давления — 35. 0 мм. Рт. Ст. Межпредсердная перегородка: норма Наличие перикардиального выпота: не выявлено. ЦДК проведено.

Екатерина, Самара

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Анестезиологи перед операцией собирают тщательный анамнез и подходят индиивидуально,тем более в этом диагнозе нет ничего опасного для операции