Чувство обязательства

№ 42 965 Психолог 01.04.2017

Здравствуйте. Испытываю только клиторальный оргазм. Муж недавно сделал мне куни, после этого у меня начался психологический гнёт и чувство обязанности, так как я пока не готова сделать ему в ответ( он не принуждает, не настаивает) Мне очень понравилось, но терпеть такое чувство внутреннее не возможно, человек я очень чувствительный, переживаю все очень сильно, и порой иногда сдержу в себе, От чего делаю себе хуже. Может стоит поговорить с мужем, мол я так не могу, чувство несправедливости гнетёт и тд, лучше буду мало чувствовать удовольствия, чем такой гнёт. Как переборот психологический гнёт и как поступить в моей ситуации правильнее?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, правильно наслаждаться отношениями а не выяснять кто что должен. если есть чувство долга, лучше поговорить с партнером, если Вы дороги ему, он поймет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.04.2017 Татьяна, Москва

Объясниться, мол меня гнетёт чувство долга какого то? Молчать и держать в себе невозможно

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, если Вам понравились ласки, которые предложил муж, наслаждайтесь этим, не факт, что муж хочет в ответ такие же действия. иногда мужчины наслаждаются тем, что приносят удовольствие партнерше, они чувствуют себя властителями тела и души своей подруги в такие моменты. можно не говорить прямо, что делать ответный ход пока не созрела, можно сказать, что то вроде, мне так хорошо с тобой, ты классный, самый самый. для мужчин такая похвала иногда лучше всего.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.04.2017 Татьяна, Москва

Боюсь как бы он не посчитал такое мое поведение эгоистическим

ОТВЕТИЛ: 02.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, женщина имеет право на капризы. если она любима и обожаема, то мелкие недочеты ей прощаются. а если не любима, то и ухищрения не помогут.