Расплывчатое внимание, чувство нереальности после марихуаны, что делать? Возможно ли восстановить нормальное состояние?

№ 4 300 Нарколог 28.12.2012

Здравствуйте! Я курила траву на протяжении нескольких месяцев, но не часто, 1-2 раза в неделю. Бывало и 1 раз в 2 недели. В последний раз это было месяц назад. На следующий день после того, как покурила, у меня было такое состояние. Нереальности. Некоторое время даже нежелание что-либо делать. Будто бы туман какой-то, расплывчатые мысли, внимание расплывчатое. Несколько дней просто была паника по этому поводу. Особенно вечером перед сном. Может слишком загоняюсь по этому поводу, но все равно мне не дает это покоя. Сейчас уже не такое состояние. Лучше. Как бы чувствую себя адекватно, но что-то не то. Именно это состояние. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Лечится ли это? И из-за чего все это так? : (( меня пугает именно то, что вдруг так оно и будет всегда? : (( Хочу, чтоб восстановилось нормальное состояние. Возможно ли это? И если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ: ))

Оля, Пермь

ОТВЕТИЛ: 28.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужен психолог специализирующийся на этой теме. Не найдете у себя - обращайтесь через скайп.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2012 Оля, Пермь

Я вот думала пойти к анонимному наркологу, стоит или нет? И это вообще излечимо? А то вообще места себе не нахожу, накручиваю себе.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Стоит. Нарколог должен быть опытным психотерапевтом.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужно пытаться - Под лежачий камень вода не течет.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день! Судя по всему, у Вас мозг особенно подвержен токсическому влиянию марихуаны, поэтому так быстро и наступили тяжелые последствия. Лечить возможно и нужно. Условие эффективного лечения – это полный отказ от употребления марихуаны. Рекомендую обратиться к наркологу по месту жительства за консультацией. С уважением,

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Оля! Еще как стоит...И чем быстрее, тем лучше...