Стоит ли сразу после полового акта чтоб забеременеть сразу подмыватся или нет?

№ 43 045 Беременность и роды 04.04.2017

Стоит ли после полового акта чтоб забеременеть идти в душ или нет

олеся, ростов

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гигиенические процедуры не влияют на возможность забеременеть. на эту возможность влияет наличие созревшей яйцеклетки в фазе овуляции, и активность сперматозоидов партнера.

Олеся, сперматозоиды начинают двигаться спустя некоторое время после попадания в половые пути женщины. они проникают в полость матки и стремятся на встречу яйцеклетке. гигиенические процедуры наружных половых органов не влияют на эти процессы. даже если часть спермы вытечет из влагалища после акта, ее в половых путях женщины все равно останется достаточно для наступления беременности.