Измучила проблемная кожа

№ 43 055 Дерматолог 04.04.2017

Здравствуйте! Прошу помощи у специалистов! Уже отчаялась! Живу со своей проблемой лет с 19 и с каждым годом она только усугубляется! Сейчас мне 36 полных лет. В подростковом возрасте проблем небыло, Но лет с 19 начались высыпания на лице причем разного характера: бывают единичные маленьките пузырьки с мутной жидкостью как герпес. Бывает чувствую зуд -прикоснусь пальцем и прям под пальцем набухает 1-1.5 см в диаметре (как после укуса слепня) и чешется невыносимо! В итоге все эти высыпания превращаются в мокнущие язвочки, которые не проходят по полгода, остаются пятна налице. Бывает вроде подсохнет, стараюсь случайно корочку не задеть, а затем сами по себе начинают опять мокнуть и беспокоить. Раньше высыпания были только на лице, сейчас проблема стала опускаться на зону декольте. Выйти на улицу без пудры или тоналки не возможно! Вдобавок все ягодицы постоянно усеяны красными высыпаниями, но не зудящими! Проходила разные курсы лечения, но все безрезультатно! Во вложении анализы и фото кожи в стадии утихания (подсыхания )воспалений. Из других симптомов: Мутные белки глаз, очень сухая кожа (на лице комбинированная), месячные регулярно без задержек, бывают боли в левом боку, очень часто вздутие живота, пониженное давление

Иванова Валентина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Валентина. Никакого вложения нет, но можно сказать что проблема в вирусно-бактериальной нагрузке, которая до сих пор не выявлена и не пролечена.Приезжайте - установление причины займет 1-2 часа и месяца 3-4 комплексного лечения.Это не будет дешево скажу сразу,но эффект начнется на 1 неделе.