Признаки простатита

№ 43 097 Уролог 06.04.2017

На легкие боли в низу живота, ставили диагноз - простатит, хотя ни болей ни жжения ни изменений при мочеиспускании при нормальной струе, остаток мочи 20мг. Проявляется балонапастит (ВИЗ ОСМОТР ВРАЧА) но очень часто. Сахарный диабет 2типа. Мне 60 ЛЕТ. Не однократно принимал Омник, Фокусин, Свечи, ПростокорТЫКВЕОЛ, ОФЛОКСАЦИН по назначению 6 разных урологов. И вот ночью при мочеиспускании полилась не моча а гранатовый сок с болью Такраз 5весь день Квечеру все нормализовалось. Вопрос - Чтоя дожил до настоящего простатиа или это какая-то инф?

виктор, югорск

ОТВЕТИЛ: 07.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктор.Это не простатит, а мочекаменная болезнь с элементами почечной колики и выхода "песка". Так что проблема усугубляется и нужен комплексный подход - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, вам следует посетить врача в очном порядке и обсудить с ним ваше лечение. Учитывая сахарный диабет могу сказать, что терапию следует подбирать более тщательно, а перед этим выполнить ряд обследовний, начиная с УЗИ ОБП. Уменьшить воспаление и укрепить иммунитет поможет иммуномодулятор галавит, который назначают по такой схеме: 1 суппозиторий ректально раз в два дня, на курс всего 10-15 свечей. Простатит при хроническом течении может не беспокоить, потому и жалоб у вас не было.