Появились шелушащиеся пятнышки, не болят и не чешутся, что это?

№ 43 152 Дерматолог 09.04.2017

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня появились небольшие, от 5мм в диаметре светло-коричневые пятнышки. Они меня никак не беспокоят, температуры нет, не чешутся. Но с них осыпается кожа, они плоские. Располагаются сбоку на одной груди, а на второй поднимаются аж выше подмышки. Они разного размера и формы, некоторые почти как точки. Я не пользуюсь дезодорантом, не ношу синтетику, живу в холодном климате, т. Е. Это не воспалительная реакция на химию или пот. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринимать. С Уважением, Катя

Катя, Гамбург

ОТВЕТИЛ: 09.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вы не представили фото, однако хорошо дали описательную характеристику. Это отрубе винный лишай или разноцветный лишай , мазь с клотримазолом будет эффективной .