Как вылечить гиморой

№ 43 288 Проктолог 15.04.2017

Здравствуйте, врач поставил 2 резинки на внутренние шишки в прямой кишке, но 1 слетела дома через 3 часа в туалете, была кровь, на прием после выходных, болезненность какая-то как позыв, врач на приеме ничего не сказал, что в таких случаях делать. Уже сама поставила свечку облепиховую. Помогите пожалуйста! И почему она слетела!

Елена, Березники Пермский край

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для раннего "соскакивания" латексых колец несколько. Разбираться в истинной причине нет никакой целесообразности. В настоящее время необходимо проведение аноскопии, которая позволит адекватно оценить состояние внутреннего геморроидального сплетения и скоррегировать объём лечения, назначенного после наложения колец.