Можно ли принимать никотиновую кислоту в таблетках если после первого приема кожа стала красной и чешится

№ 43 317 Аллерголог-Иммунолог 16.04.2017

Здравствуйте. Выпила час назад 2 таблетки никотиновой кислоты(на пачке написано 0.5), и через минут 15 вся кожа покрылась красными пятнами и стала чесаться, я выпила супрастин и сейчас вроде покраснения стали легче, но еще не ушли. Раньше никогда не принимала! Скажите, я что то не так сделала или это аллергия и мне не следует больше принимать эти таблетки?

Александра, Видное

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо отменить прием препарата так как признаки которые Вы описываете являются признаками непереносимости препарата, аллергической реакции которая не редко встречается на никотиновую кислоту

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. По всей видимости у Вас проявилась аллергическая реакция на никотинку и очевидно что в дальнейшем ее лучше не принимать и провести детокикацию - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/