Паховая грыжа и спорт

№ 43 507 Хирург 24.04.2017

Здравствуйте, 4 дня назад сделали операцию-грыжесечение с аллопластикой по лихтенштейну(сетка ультрапро 6х11). Когда можно начинать бегать, ездить на велосипеде и ходить в тренажерный зал, можно ли качать пресс и как? Можно все по подробней. Спасибо.

Андрей, Киров

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, можно говорить только о том, что нагрузки можно начинать не ранее 6ти недель от момента операции и только при неосложнённом течении. Поподробнее Вам расскажет Ваш лечащий врач.