Помогите различить сифилис и генитальный герпес по первым признакам

№ 4 357 Венеролог 03.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обошла столько врачей и сама запуталась. Началось всё с того, что на половой губе появился зуд, потом опухла и появилось жжение. Через пару дней воспалился лимфоузел. Гинеколог сказал, что по их части всё чисто. Терапевт назначил антибиотики Цифран и Серрата. Отправил хирургу. Там посоветовали обратиться к дерматовенерологу и сдать анализ на РВ. Дерматовенеролог сказала, что язвочка похожа на герпес. На мою просьбу сделать соскоб и сделать анализ - получила отказ. Прописали неовир, мазь герпевир, и фукорцин. Кровь на герпес 1 и 2-го типа я сдала. Только результат будет через 10 дней. Стоит ли лечиться от герпеса? И как можно различить генитальный герпес от сифилиса? Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста

Анна, Харьков

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Сифил язвы не беспокоят. При герпесе антибиотики бессмысленны. Нужны иммуномодуляторы и нозод герпеса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2013 Анна, Харьков

Спасибо большое за ответ. А можно уточнить. Неорвин, который мне прописали - это вроде бы иммуномодулятор. А антибиотики принимаю чтобы снять воспаление с лимфоузла. А вот нозод герпеса - это что? И можно ли его использовать без консультации врача?

ОТВЕТИЛ: 04.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это немецкий гомеопатический герпетический иммуномодулятор. Я как врач рекомендую вам это средство. Вы должны понимать, что никто полностью еще не излечился от герпеса. Но можно его контролировать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2013 Анна, Харьков

Скажите, пожалуйста, где его можно приобрести? И есть ли продажа в Украине? Я сегодня спросила у своего дерматовенеролога - так она и не слышала никогда про этот препарат