Нужна помощь в расшифровке анализа на токсоплазмоз

№ 43 601 Инфекционист 28.04.2017

При постановке на учет по беременности все показатели к токсоплазмозу были отрицательные. На 32 неделе беременности IgM 0. 8. IgG 32. 2, авидность 53. Врач назначила курс антибиотика, после его приема авидность немного выросла. ПЦР при повторном анализе по моче и крови отрицательные. Действительно ли я переболела токсоплазмозом уже при беременности и каков риск для плода?

Дарья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Вероятнее всего первые анализы были ложные - Вы должны были сдавать их в 1 и 2 триместрах, если изначально Ig G были отрицательны.