Болит шов от кесарева через 8 лет после операции

№ 43 617 Хирург 28.04.2017

Добрый вечер! День назад заболел живот слева, очень сильно и отдаёт в ногу, где шов от кесарева, которое было 8 лет назад, до этого он беспокоил только в первый день менструации. Пошла к хирургу, он направил на УЗИ - результат УЗИ: "Признаки частичного надрыва волокон шва с образованием реорганизованной гематомы. Гипоэхогенное с размытыми контурами 1.7*0.8см неоднородной структуры с анахогенными линейными участками. Волокна шва визуалируются чётко только в нижней части - под образованием. Кровоток несколько усилен - больше по периферии". Подскажите, пожалуйста, что это такое? Опухоль? Опасно ли это и нужно ли хирургическое вмешательство? Спасибо заранее, жду ответа!

Кристина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленный протокол может соответствовать и гематоме, и эндометриоидной кисте. В любом случае вмешательство хирурга обязательно.