Еще один вопросик по ВИЧу. Что делать? Опасно?

№ 43 670 Инфекционист 02.05.2017

Здравствуйте, у меня были деньги 100руб (бумашкой) и на них на краю было что-то не понятное, я подумал что это может быть кровь ВИЧ больного и т. Д мало-ли у кого они были на руках. Вообщем я дотронулся до этой "грязи" (кровь или еще что-то) и я боюсь что "это" осталось у меня на руках и я до тронулся до лица, а на лице есть прыщики, есть и выдавленые сами по себе, кровоточещие. Я боюсь что я занес, кровь ВИЧ в прыщик. Возможно ли так заразится? И стоит ли переживать? Спасибо огромное за ответ.

Артём, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска нет - так заразиться ВИЧ нельзя, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.