Насколько эффективно лечение купероза на ногах лазером?

№ 4 368 Болезни сосудов 03.01.2013

Здравствуйте. У меня на ногах много сосудистых звездочек. Врач посоветовал убрать лазером. Анализов не назначил. Скажите надо ли сдавать анализы. На сколько эффективен этот метод?

Платонова, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

У Вас не купероз, а телеангиоэктазии (сосудистые звездочки). Есть два способа - микросклеротерапия http://phlebologsamara.ru/demo15/ и чрезкожная лазерная коагуляция. Желательно конечно перед процедурой выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен.