Привыкла к каплям в нос. Что делать?

№ 4 380 ЛОР 04.01.2013

Привыкла к каплям для носа, без них жить не могу. Уже год не могу избавиться от этой зависимости, что делать? Спасибо большое.

Алиса, Витебск

ОТВЕТИЛ: 18.01.2013 Владислав Скуредин Москва 0.0 челюстно-лицевой хирург

Одним из терапевтических способов решения данной проблемы является назначение препарата "Назонекс" в терапевтических дозировках. При сохранении зависимости от сосудосуживающих капель - очная консультация ЛОР-врача с решением вопроса о необходимости оперативного лечения в объеме вазотомии.