СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 196
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятна на теле при беременности

№ 43 802 Дерматолог 08.05.2017

Добрый день. Появились несколько пятен на теле. Фото прилагаю. Небольшой зуд. Отдыхала на море, с воздействием солнца. 2 триместр беременности. Что это может быть?

Анастасия Журавлева, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, возможно контактный солнечный дерматит, если они на открытых участках. можно обрабатывать фенистил гелем или синафланом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле это герпес . Необходима противовирусная терапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это действительно герпетические высыпания.Учитывая ваше положение,лечение проводить только местными средствами(настойка календулы 5-7 раз в день.проводить обработку очагов.Не купаться в горячей воде, не тереть мочалками.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2013

Появились красные пятна и зуд по телу, что это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: Я два месяца назад переехала работать в пгт, там сняла квартиру, спустя месяц, может чуть меньше появилось бордовое пятно на бедре сзади и два пятна на руке в районе сгиба, слегка чесались, похожие на плямбы от укусов насекомых, спустя неделю побледнели и остались синяком, периодически снова краснеют и опять синеют, больше нигде пятен нет, также по телу есть периодически небольшой зуд и появляются мелкие розовые пятнышки, похожие на раздражен...

0 ОТВЕТОВ
26.10.2016

Зуд после теплового воздействия

Здравствуйте! У моего сына 18 лет после теплового воздействия (баня, тренировка, солнце и т. П. ) начинает чесаться тело (грудь, ноги внешняя часть бедра, руки ). Чесотка исключена (без соскоба). Скоро в армию идти, а зуд очень влияет на психику.

0 ОТВЕТОВ
29.06.2013

Пявилась сыпь на теле и половом члене

Здравствуйте, проблема в том что у меня был незащищенный оральный секс. Неделю назад на теле появилась красная сыпь-грудь, живот. День назад обнаружил на члене (головке) красные пятна, на свету глянцевые, красные, сегодня проснулся красные пятна также на плоти со стороны что ближе к головке- легкий зуд. На теле пятна не чешутся. Думаю что то подцепил. Наверняка Сифилис, и прочитал что он так же может передаваться бытовым путем, мог ли я его подцепить в тренажерке? Что со мной происходит. Иду в п...

0 ОТВЕТОВ
25.11.2015

Поставили диагноз мастоцитоз распространенный

Здравствуйте я очень прошу Вашей помощи! Мне 50 лет, полтора года назад появились на теле (живот, спина) красновато - бордовые пятна. Зуда нет. Врач сказал мастоцитоз причем на всю жизнь! Назначили кетотифен 1т. Р/д. И 1 капельницу в неделю реамберина 200мл. Внутривенно. Скажите пожалуйста можно ли все таки излечиться от этого ( очень эстетически в жизни неудобно, стеснительно)? Какова диета при этом? И может существуют другие препараты более современные и эффективные! Спасибо Вам огромное!

0 ОТВЕТОВ
27.06.2016

Есть хр. Панктреотит, полип около 1 см на поджелудочной, по телу сыпь и сильный зуд

Добрый день, у мужа хр. Панкреотит и полип на поджелудочной железе, назначено лечение урсосаном, креоном и бифиформом. Сыпь усилилась, по ходу сыпи образовались полоски темного цвета 3-4 штуки, пятна выходят мелкие красные, потом переходит в темные болячки, на теле остаются после темными пятнами, сильный зуд. Что можете порекомендовать, может ли полип давать такую реакцию как сыпь, может необходима опреация уже? У аллергологом и дерматологов были.

0 ОТВЕТОВ
наверх