Пятна на теле при беременности

№ 43 802 Дерматолог 08.05.2017

Добрый день. Появились несколько пятен на теле. Фото прилагаю. Небольшой зуд. Отдыхала на море, с воздействием солнца. 2 триместр беременности. Что это может быть?

Анастасия Журавлева, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, возможно контактный солнечный дерматит, если они на открытых участках. можно обрабатывать фенистил гелем или синафланом.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле это герпес . Необходима противовирусная терапия.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это действительно герпетические высыпания.Учитывая ваше положение,лечение проводить только местными средствами(настойка календулы 5-7 раз в день.проводить обработку очагов.Не купаться в горячей воде, не тереть мочалками.