СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 231
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прыщи на ногах

№ 43 813 Дерматолог 08.05.2017

Здравствуйте, у меня прыщи на ногах в виде сыпи, становятся менее заметны только когда загорю на солнце, но все равно заметны. Тип кожи нормальный, смуглая. Прыщи были сколько себя помню. Девушка, 21. Буду благодарна любому совету, заранее спасибо, большое!

Кондратенко Ольга, самара

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Судя по фото - это не прыщи а особенности строения кожи и волосяных фолликулов.Можно попробовать коллаген в сочетании с ДеВита Космо - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, это перифолликулярный гиперкератоз, генетическая особенность строения волосяного фолликула, когда вокруг него образуется повышенного количество роговых чешуек. на ощупь такая кожа может казаться немного шершавой. Избыток кератина, который приводит к развитию фолликулярного гиперкератоза, вдобавок связан с дефицитом витаминов А, группы В, С и Е. Эти витамины можно принимать в виде добавок, и обратить внимание на продукты в рационе, содержащие эти вещества. Местное лечение направлено на смягчение кератина и удаление утолщенной кожи. Этого достигают с помощью местного применения кремов, содержащих салициловую кислоту, мочевину, молочную или гликолевую кислоту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прошу прощения коллег, на снимке ни коем образом не кератоз . Вероятнее всего имеет место иритантный дерматит вследствие неправильного ухода за кожей во время и после бритья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.10.2012

Сифилис это или нет?

Здравствуйте доктор,Мне 17 лет, Где то 5 недель назад мб меньше у меня был не защищённый секс с девушкой. После секса через два дня у меня на головке члена появились 3-4 маленьких красных прыщика которые меня ни как не беспокоили. Прошла 1-2 недели и они исчезли. Я успокоился. Сейчас когда прошло уже 4-5 недель у меня поднялась температура до 39.5 была слабость в ногах и головная боль на следующий день всё это прошло и заболело горло (Есть ощущение что там что вскочило и когда что то глотаешь бо...

0 ОТВЕТОВ
07.05.2015

Сыпь по телу

Здравствуйте, мне 31 год. На данный момент нахожусь с ребенком на больничном по ветрянке (8-й день). Со слов мамы - ветрянкой я в детстве не болела 100%. Но уже третий день как появилась сыпь (сначала на руках, по том + ноги, по телу менее выражено), но совесм не похожее на ветрянку. К утру сыпь очень ярко выражена, к вечеру менее. В целом не беспокоит, но иногда может немного покалывать, или бывает небольшое чувство стянутость, или было ощущение как после загара - слегка горит кожа. Подскжите, ...

0 ОТВЕТОВ
29.10.2012

Сыпь на ногах около коленей

Добрый день. Меня беспокоит небольшая сыпь на ногах. В основном она находится между коленей. Немного над коленями. Не чешется, не зудит, цвет моей кожи. Похоже на раздражение от пота, но я не потею в таких местах)) И начала немного грубеть кожа на бедрах, также нет жалоб на зуд или изменение цвета, просто кожа на ощупь как будто раздражена. Увлажняющие крема и масла не помогают.

0 ОТВЕТОВ
28.10.2013

Инфекция, вирус

Здраствуйте. У ребенка 2 недели назад с утра поднялась температура ночью до 39 градусов. Утром на руках и ногах появилась сыпь и обложили язык пупрями. Позже язык стал малиновый. Обратились к инфекционисту, прописали флемоксин 500 мг, затем клацид. Пошли на поправку. Через 3 дня ребенок жалуется но сильную боль в ноге. Положили в больницу. Стрептокок и иерсиниоз отрицательный. Облазиет кожа на руках и ногах. Что за инфекция или виркс у нас?

1 ОТВЕТ
17.03.2012

Попурышки на ногах - "гусиная кожа".

Пупырышки на ногах, похожие на прыщи, они не болят, но они уродуют ноги. Они не чешутся и не болят. Они похожи на прыщики с угрями. Мне стыдно одеть короткую юбку! В детстве у меня такого не было. С чем это связано? Может нехватка солнца? Может не правильное питание? или экология? У этой проблемы должно быть КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. Ведь за этим может стоять какая то болезнь, а НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это надо лечить. Кто знает что это???

1 ОТВЕТ
наверх