Прыщи на ногах

№ 43 813 Дерматолог 08.05.2017

Здравствуйте, у меня прыщи на ногах в виде сыпи, становятся менее заметны только когда загорю на солнце, но все равно заметны. Тип кожи нормальный, смуглая. Прыщи были сколько себя помню. Девушка, 21. Буду благодарна любому совету, заранее спасибо, большое!

Кондратенко Ольга, самара

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Судя по фото - это не прыщи а особенности строения кожи и волосяных фолликулов.Можно попробовать коллаген в сочетании с ДеВита Космо - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, это перифолликулярный гиперкератоз, генетическая особенность строения волосяного фолликула, когда вокруг него образуется повышенного количество роговых чешуек. на ощупь такая кожа может казаться немного шершавой. Избыток кератина, который приводит к развитию фолликулярного гиперкератоза, вдобавок связан с дефицитом витаминов А, группы В, С и Е. Эти витамины можно принимать в виде добавок, и обратить внимание на продукты в рационе, содержащие эти вещества. Местное лечение направлено на смягчение кератина и удаление утолщенной кожи. Этого достигают с помощью местного применения кремов, содержащих салициловую кислоту, мочевину, молочную или гликолевую кислоту.

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прошу прощения коллег, на снимке ни коем образом не кератоз . Вероятнее всего имеет место иритантный дерматит вследствие неправильного ухода за кожей во время и после бритья.