Работа при сахарном диабете

№ 43 846 Эндокринолог 10.05.2017

Добрый день. Хотелось бы узнать: есть молодой человек с 3-й группой сахарного диабета. Можно ли принять его на несложную кабинетную работу за компьютером (сидячую), но со сменой длиною в сутки? Или при 3-й группе любая ночная работа запрещена?

Владимир, Пермь

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Шитикова Марина Москва 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, 3 группа инвалидности во-первых считается рабочей. Пациенты ведут активный образ жизни как и обычные люди живут, работают и в ночную смену тоже, рожают детей. Поэтому ночная работа молодому человеку с третьей группой инвалидности не считается противопоказанием.