Отморозил мочку уха!

№ 4 390 Хирург 04.01.2013

Здраствуйте, я занимаюсь биатлоном, и не заметив отморозил мочку уха, она распухла и внизу появился пузырик с прозрачной водичкой, что делать? Когда притрагиваюсь не больно, когда нажимаю больновато, чуствую её

Егор Кузнецов, Златоуст

ОТВЕТИЛ: 04.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Не трогать

ОТВЕТИЛ: 06.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из описания, Вы получили типичное обморожение 2-й степени. Конечно же наиболее оптимальным вариантом в Вашей ситуации будет обращение к хирургу или травматологу. Иначе при неправильном лечении может развиться как минимум острая гнойная инфекция, а как максимум – гангрена.