СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кератодермия с просвечивающимися папулами

№ 44 005 Дерматолог 15.05.2017

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня на пальце появились 3 волдыри. Я подумала, что это прищы. Но спустя месяц они не изчесли. Пошла к дерматологу. Сказал, что это кератодермия с просвечивающимися папулами. Назначил приём аевита, ванночки с отваром берёзовых листьев. Вот лечусь несколько недель, но ничего не изменилось. Подскажите другое лечение

Наталья, Черкаси

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Возможно что это герпес и тогда никакие витамины не помогут.Надо делать точную диагностику а не определять болезнь на глаз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уверен, этот снимок уже мелькал на сайте. Как и при других видах кератодермий используют кератолитические средства( возможно использование 5%салициловой мази).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, коллега пошутил , относительно герпетической инфекции. Разумеется , ей здесь и не " пахнет".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2017

Новообразования на кистях рук

Девочка Мария 10 лет. В 2015 году при появлении новообразования похожего на сухой мозоль на кисти левой руки, местный дерматолог поставила первый д/з узловая эритема с лечением Элакома и Аскарутина - не помогло, В 2017 второй д/з реактивный артрит, ревматолог исключил такое заболевание, рекомендовал лечение вегетососудистой дистонии с лечением Лоротодина, Гидрокартизоном, Акератом - не помогло. На конец 2016 года на правой руке появилось такое же новообразование. По рекомендации местного дермато...

0 ОТВЕТОВ
10.05.2013

Занемение пальцев на левой руке

Здравствуйте! Вот уже 3 день мизинец и безымянный пальцы на левой руке немеют. Немеет не вся рука, только эти 2 пальца и часть кисти непосредственно под этими пальцами, т. Е часть ладони. Сегодня стала появляться боль при изгибе большого пальца этой же (левой) руки у основания пальца, причем это не ушиб. Что это такое? Как опасно это? Какое лечение при данных симптомах? Что нужно сделать сейчас, помимо посещения врача?

2 ОТВЕТА
19.05.2019

Лечение

У меня межпозвоночная грыжа. Проходил лечение у мануального терапевта, он меня гнул, разминал пальцами позвоночник и т. Д. Сейчас лечусь у другого. Он каким то металлическим стержнем ищет болевые точки и давит на них. Это что такое? В интернете нигде не нашёл. Скажите мне что это и где прочитать.

0 ОТВЕТОВ
07.08.2013

В. Hominis и кожный зуд после поездки во Вьетнам

В институте паразитологии сдала анализы на паразитов ничего не обраружено, кроме В. Hominis. Проверилась на паразитов, т. К. 9 месяцев кожный суд, который рецидивирует при окончании лечения, назначенного дерматологом. Зуд появился по возвращении из Вьетнама. Нужно ли лечиться от В. Hominis. И могут ли они являться причиной такой кожной аллергической реакции.

1 ОТВЕТ
08.05.2015

Сыпь по телу особенно на предплечях и на внутренней стороне бедер сухая и зудит что делать

По телу сыпь сухая пятнами и зудит наш дерматолог поставил диагноз аллергия но на что не знают лечение гель флуцинар легче не стало что делать

1 ОТВЕТ
наверх