Кератодермия с просвечивающимися папулами

№ 44 005 Дерматолог 15.05.2017

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня на пальце появились 3 волдыри. Я подумала, что это прищы. Но спустя месяц они не изчесли. Пошла к дерматологу. Сказал, что это кератодермия с просвечивающимися папулами. Назначил приём аевита, ванночки с отваром берёзовых листьев. Вот лечусь несколько недель, но ничего не изменилось. Подскажите другое лечение

Наталья, Черкаси

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Возможно что это герпес и тогда никакие витамины не помогут.Надо делать точную диагностику а не определять болезнь на глаз.

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уверен, этот снимок уже мелькал на сайте. Как и при других видах кератодермий используют кератолитические средства( возможно использование 5%салициловой мази).

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, коллега пошутил , относительно герпетической инфекции. Разумеется , ей здесь и не " пахнет".