Киста круглой связки матки

№ 44 080 Гинеколог 18.05.2017

В лобковой области справа лоцируется кистозное образование с четкими ровными контурами множественными тонкими перемычками однородной структуры размерами 33*20.5*33 мм общим обьемом 12см3 к кистозно му образованию подходит тяж 36мм длинной 11*4мм идущей к верху теряющийся в фиброзных тканях четкой связи с брюшной полостью установить не удалось. В малом тазу лоцируеться свободная жидкость до 20 мл. Говорят что нужно делать операцию, можно ли обойтись без нее?

Алина, Павлоград

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вашему лечащему врачу виднее, какую тактику следует выбрать, чем тем, кто может проконсультировать в онлайн режиме. Консервативное лечение в этой ситуации вряд ли окажется эффективным.