Боль в животе после удаления желчного пузыря

№ 44 088 Гастроэнтеролог 19.05.2017

Два месяца назад лапароскопически удалили желчный пузырь. Бывают сильные тупые боли через 2-3 часа после еды, чаще вечером, в верхней части живота в области верхнего прокола и распространяются поперек живота. Через 1-2 минуты боль стихает

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо проведение УЗИ гепато-панкреато-дуоденальной области и ЭГДС. Дальнейшая тактика после получения результатов.