Добрый день. Помогите расшифровать спермограмму и есть ли причины препятствующие беременности? Обьем эякулята- 10 мл консистенция -вязкий цвет- мутно-белый запах- св. Каштанов время разжижения 45 мин. Число сперматозоидов (млн/мл) -104 активно-подвижные 40% плохо подвижные 45% неподвижные 15% патологические формы 25% патология головки 10% патология шейки и хвоста 15% клетки сперматогенеза 2 % лейкоциты в 1мл- 0-3-5 рн через 1 час после эякуляции 8.0 насыщенность андрогеном ++ наличие агглютинации - лецитиновые зерна 0-10-30 эритроциты-
юлия, армавир
ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Юлия! Спермограмма в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом.