Риск заражения Зппп и меры медикаментозной экстреннойпомощи

№ 44 268 Венеролог 26.05.2017

Добрый день. 1. При сексуальных играх девушка плюнула на головку члена. Ни вагинального ни орального секса не было. Есть ли риск заразиться зппп. 2. Через 48 ч принял суфацид. Является ли его разовый приём экстренной медикаментозной помощью.

Василий, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, сафоцид может предохранять от некоторых инфекций, например хламидиоза. для превентивного лечения лучше принимать доксициклин. на эту тему есть клинические исследования. вероятность заражения вирусами гепатита, герпеса или ВИЧ при таком контакте низкая, т. к в слюне даже у больных их содержится недостаточно для заражения.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение должен назначать доктор, по результатм исследований. Сафоцид не является профилактическим препаратом " от всего".