Здрасвтуйте! Мне 44 года. У меня хронический простатит.

№ 44 285 Уролог 27.05.2017

Можно ли его вылечить?

николай, Куровское

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вылечить -нет, но иметь стойкую ремиссию-да. Непременно посетите уролога, проведите весь комплекс исследований. По результатам будет назначена терапия и контроли излеченности.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Николай! Простатит склонен к обострениям. Для эффективного лечения нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР(андрофлор). Антибактериальный курс должен составлять 4-6 недель. Дополнительно советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. Целесообразно его использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей. Плюс физиотерапия, массаж прстаты. Обсудите это с лечащим врачом