Изменение родинки

№ 44 319 Онколог 29.05.2017

Здравствуйте уважаемые врачи. Дело в том, что была не очень свободная футболка и на воротнике видимо натер родинку(висячая, но не сильно большая) ее верхушка потемнела и она начала немного зудеть и побаливать, но потом эта темная половинка отвалилась и все прошло. Дело в том, что это было год или даже 2 назад, я тогда не придал этому значения, думал просто повредил и только недавно прочел про "плохие" родинки, что надо к врачу, если что то меняется, вот теперь переживаю. Скажите пожалуйста, есть ли основания для моего волнения или это не страшно? Заранее благодарен за ответ.

Виталий, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что в настоящее время причин для беспокойства у Вас нет. Но провести дерматоскопию целесообразность есть.