Отек нижних конечностей, сочится лимфа

№ 44 434 Хирург 02.06.2017

Здравствуйте, моей у моей бабушки очень сильный отек левой нижней конечности, все началось года три назад появилась отечность от пальцев ног до лодыжки, этот участок становился похож на шар, далее отек пошёл выше и сейчас он уже достигает колена. На внешней стороне голени сочится прозрачная жидкость, без запаха ( лимфа), иногда брызжет струей и после этого становится легче. Место из которого она вытекает становится все больше ( похоже на будущую язву). Бабушка живет в селе, где специалисты не в состоянии были на начальной стадии назначить лечение, повезти в город не получается и. К она не может длительное время находится в состоянии тряски. Хирург из районной больницы приезжает пару раз в месяц. С его слов: это лимфедема и лечению она не поддаётся, просто терпите, такая у вас судьба. Выписывает рецепт на трамал, и на этом все. Я очень прошу Вашей помощи, может есть возможность облегчить остаток Ее жизни, хоть немного уменьшить отек, и что делать с тем местом где в скором времени будет язва. И вторая нога тоже начинает отекать. Вы единственная надежда! Очень прошу помочь.

Беляева Кристина, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина.Нарушение венозного кровообращения и лимфооттока часто ведет к отеку,и развитию трофических язв.Эта ситуация решается достаточно быстро с помощью аппарата Камертон и электромагнитной терапии.Ими в быту пользоваться очень легко и просто. Они описаны у меня на сайте. Обращайтесь - помогу.