СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 922
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Карциноматоза брыжейки

№ 44 453 Онколог 03.06.2017

В марте 2016 моей маме (65 лет) поставлен диагноз- лейомиома матки. Проведена операция лапаратомия, экстирпация матки с придатками с обеих сторон. Заключение Кт через год в марте 2017 г. Признаки объемного неопластического процесса левой повздошной области без четкой органной принадлежности (возможно, десмоидная опухоль). В марте 2017 г. Проведена операция- лапаротомия. Удаление опухоли передней брюшной стенки. Патологистологическое исследование: Морфологичное строение опухоли и имунофенотип ее клеток отвечающие нейроэндокринной карциноме. Заключение КТ от 31. 05. 2017г. КТ-признаки состояния после ЭМП, prol. Morbi (Ca ovarii), карциноматоза брыжейки и сальника, асцита. Хотим узнать какие наши действия по дальнейшему лечению, какие еще обследования необходимо пройти, какое назначение лечения? С уважением Людмила.

Людмила, Новый Уренгой

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, КТ органов брюшной и грудной полости с контрастом для определения локализации метастазирования и его обьема. консультация в центре онкологии для определения дальнейшей тактики с результатами обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с пересмотра гистологического исследования матки , яичников, маточных труб , шейки матки , цервикального канала для выработки дальнейшей тактики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.02.2017

Лимфостаз

Обязательно ли со временем, после удаления матки у онкологически больной ( диагноз РШМ (С54) ), появляется лимфостаз нижних конечностей, или это может быть спровацировано через год после операции началом лечения с помощью капельниц?

0 ОТВЕТОВ
13.06.2018

Диффузная астроцитома

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. 19. 04. 2018 года была проведена операция в Нии Нх Бурденко по удалению фокальной глиомы левой половины продолговатого мозга (сидя) с МЕР-мониторингом. 20. 04. 2018 года наложение трахеостомы. При выписке диагноз - опухоль нижней части продолговатого мозга (диффузная глиома Гр 2) (D33. 1). 4. 05. 2018 года консультация радиолога в ФГБУ "РНЦРР" - показана дистанционная конформная лучевая терапия на зону ствола головного мозга в СОД 55 Гр по высокотехнологичной методи...

0 ОТВЕТОВ
28.09.2018

Миома матки

Год назад сделали резектоскопию части субмукозного узла. Принимала бусерелин 4 мес. Затем еще с 1 июня назначили бусерелин на 6 мес. В сентябре 2018г. Сходила на узи- в результате узел стал 3.6 см, а был до операции 2.9. Какова тактика лечения таких миом, кроме удаления матки. И что в моем случае эффективнее?

0 ОТВЕТОВ
26.01.2017

Рак матки.

Год назад был диагностирован рак матки в начальной стадии, но химиотерапия не помогает, не дает результатов. Болезнь прогрессирует. В операции по удалению опухоли отказано из-за проблем с сердцем. Если решать проблему с сердцем (опять же делать операцию), придется остановить химиотерапию, болезнь будет усугубляться. Это время, которого и так нет. На данный момент, врач провел беседу, отправил умирать. Меня интересует, можно ли в данном случае хоть что-нибудь сделать? Как правильно поступить. Как...

1 ОТВЕТ
31.05.2018

Рак шейки матки

Добрый день! У моей сестры нашли рак шейки матки, обследование проходит в Самарском онкологическом центре, лечение окончательно ещё не назначено. По заключению гистологии: 1- слизь, лейкоциты, слущенный МПЭ. 2- Фрагменты инвазивного плоскоклеточного c-r толщиной до 0.2 см. Заключение по в/венной урографии: снижена выделительная функция правой почки. Заключение онколога- гинеколога: Гинекол статус- шейка поражена эндофитной опухолью. Инфильтрация параметрия. Д-з рак шейки матки Ct2bNxMO Кл гр 2. ...

1 ОТВЕТ
наверх