Карциноматоза брыжейки

№ 44 453 Онколог 03.06.2017

В марте 2016 моей маме (65 лет) поставлен диагноз- лейомиома матки. Проведена операция лапаратомия, экстирпация матки с придатками с обеих сторон. Заключение Кт через год в марте 2017 г. Признаки объемного неопластического процесса левой повздошной области без четкой органной принадлежности (возможно, десмоидная опухоль). В марте 2017 г. Проведена операция- лапаротомия. Удаление опухоли передней брюшной стенки. Патологистологическое исследование: Морфологичное строение опухоли и имунофенотип ее клеток отвечающие нейроэндокринной карциноме. Заключение КТ от 31. 05. 2017г. КТ-признаки состояния после ЭМП, prol. Morbi (Ca ovarii), карциноматоза брыжейки и сальника, асцита. Хотим узнать какие наши действия по дальнейшему лечению, какие еще обследования необходимо пройти, какое назначение лечения? С уважением Людмила.

Людмила, Новый Уренгой

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, КТ органов брюшной и грудной полости с контрастом для определения локализации метастазирования и его обьема. консультация в центре онкологии для определения дальнейшей тактики с результатами обследования.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с пересмотра гистологического исследования матки , яичников, маточных труб , шейки матки , цервикального канала для выработки дальнейшей тактики.