Здраствуйтесделала узи почек что нужно делать

№ 44 457 Терапевт 03.06.2017

Правая почка10. 0_4. 6толщина паренхимы1. 6 чашечно лоханочная система2. 2 левая 10. 7_4. 3 толщина паренхимы1. 7 чашечно лоханочная система1. 9

ольга, уральск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, опишите свои жалобы. Какое заключение дает врач функциональной диагностики по проведенному исследованию . Вы не написали намеренно или забыли.Поскольку Узи это субъективный метод исследования.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, чашечно-лоханочная система расширена, необходимо дообследование у уролога на предмет пузырно-мочеточникового рефлюкса, определения степени его выраженности, и показаний к хирургическому лечению.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Теперь с результатами УЗИ Вам нужно обратиться к доктору, который направил Вас на это обследование, для сопоставления с клинической картиной и определения дальнейшей тактики дообследования и лечения. А если Вы прошли исследование по собственной инициативе, то с результатами обратитесь к урологу. Если органическая патология будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у нефролога.