СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Влияет ли на анализы для диагностирования артрита, прием артра в течении нескольких дней?

№ 44 522 Ревматолог 05.06.2017

Добрый вечер! Сегодня забыла на приеме у врача рассказать про то, что принимаю артру несколько дней, а уже завтра с утра мне нужно срочно сдать несколько анализов: ревматоидный фактор, антиген HLA B27/HLAB7, антитела к MCV(виметину)/cito, ПЦР хламидиоз и трихомоноз, и несколько анализов от гинеколога (mycoplasma genitalium, nesseria gonorrhoeae, ur/parvum/ur. Urealyticum T960 / M/hominis колич) Пожалуйста подскажите может ли прием хондропротектора повлиять на достоверность, сегодня приняла одну таблетку в обед и всё, предыдущие 3 дня принимала по 2 в день. И еще есть ли какие-то важные анализы помимо общего(крови) которые стоит сдать, при подозрении на артрит, в т. Ч. (серонегативный)? Заранее благодарю!

Лия, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, указанные препараты не влияют на результаты анализов для диагностики артрита. для полной картины и определения степени активности процесса нужно сделать еще общий анализ крови, биохимический анализ крови на основные показатели включая мочевую кислоту, специфический анализ ANCA- антитела к цитоплазме нейтрофилов, антинуклеарный фактор.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2021

Хламидиоз и панавир

Добрый день! Начался бакткриоз прописали секнидокс, гайномакс и анти (к), в этот же день сдала анализ флораценоз, свечи таблетки начала пить. Пришёл анализ и обнаружен хламидиоз, до этого никогда не болела зппп. Прописали доксициклин по 2 таблетки в день, орунгамин и панавир. Меня смущает панавир, я категорически не хочу внутривенно что то вводить. Можно ли исключить панавир? Или заменить на другой иммуномодулятор (цикловир например)

1 ОТВЕТ
28.03.2016

Как вылечить ВПЧ 52.39 типа?

Здравствуйте, сегодня была у гинеколога и по всем моим анализам обнаружили впч 52.39, назначили куча таблеток, свечей и уколы внутривенно, хотела бы узнать не зря я потрачу большую сумму денег и вылечусь? Я просто в шоке от происходящего, живу с мужем 3 года, половых партнеров нет и тут такое. Может мне проще прижечь эрозии и всё? Посоветуйте пожалуйста как мне быть! Заранее спасибо большое!

2 ОТВЕТА
14.04.2015

Болею половыми болезнями, чем лечиится?

По анализам 4 месяца болеем трихомониаз; хламидиоз; микоплазмоз; какие подобрать таблетки для себя и партнёра?

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Повышенные лейкоциты

Добрый день! 2 месяца назад обратилась к гинекологу для подготовке к беременности, при сдаче анализов, были выявлены повышенные лейкоциты и положительная микоплазма хоминис, врач прописал клабакс од таблетки, максимирор таблетки и свечи, флуканазол таблетки, при повторной сдаче снова повышены лейкоциты и положительная микоплазма, выписали сафоцид и свечи, при следующей сдаче лейкоциты снова повышены - на этот раз мне прописали уколы панавир и спрей, правильное ли это лечение? Уколы пока еще не д...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2016

Пить ли Джес сразу после Постинора?

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстра...

2 ОТВЕТА
наверх